Как правильно подать заявление в мировой суд для признания меня владельцем, а не бывшим мужем?
Через какой период времени назначается судебное заседание? Ориентировочно.
Судья решает исходя из своей загруженности.
Дата будет изначально прописана в иске, который непосредственно пришлют бывшему мужу? А что будет если он не явится на суд?
1.Иск связанный с правом собственности или разделом имущества подается в районный суд
2.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ
3.Суд примет решение о судьбе иска и дате заседания в срок 5-15 дней.
4.Бывшему мужу направят повестку (а иск вы ему отправите-п.2)
5.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.