Какое оружие для самообороны можно носить без достижения 18-летнего возраста?
Григорий доброго вечера,
В Российской Федерации без оформления лицензий и разрешений можно приобрести с 18 лет следующее оружие:
Пневматическое оружие с дульной энергией до 7,5 Дж
Газовые баллончики
Электрошокеры
Сигнальный револьвер
И конструктивно сходные с оружием изделия (винтовки и пистолеты револьверы до 3 дж)
Ножи, не являющиеся холодным оружием
Луки с силой дуги до 27 кгс и арбалеты с силой дуги до 43 кгс
Пиротехнические изделия
Списанное (охолощенное) оружие (одно требование: уведомить Росгвардию о приобретении)
До 18 лет - никакое, потому что несовершеннолетний.