Или я могу дождаться апелляционного суда, отказаться от примирения и указать только на недостоверность в датах?

В тексте решения о разводе судья ссылается, что мы не проживаем с 2010 года. А для меня [U] очень принципиально важно[/U], чтобы стояло 2012 года. Мне посоветовали отправить апелляционную жалобу, что я и сделала. Но в жалобе я обозначила также, что считаю, что нашу семью нужно сохранить, поскольку у нас двое детей, и они нуждаются в обоих родителях. Поскольку я ссылаюсь не только на ошибку в датах, но и на возможность примирения, представители утверждают, что судья не может вынести определение об исправление описки в решении суда, пока дело находится в апелляции. Так ли это? Следует ли из этого, что мне нужно отозвать жалобу? Или я могу дождаться апелляционного суда, отказаться от примирения и указать только на недостоверность в датах? Если при этом супруг не явится на суд, нас разведут? Спасибо.
Лучший ответ

1. Вас разведут.

2. Исправление только после апелляции.

3. Отзывать жалобу или нет - Вам решать. Если у Вас принципиально только описка- отзывайте. Если Вам нужно что-то другое (хотя что-все равно разведут) то не отзывайте.

Спасибо за ответ! Т.е. я отзываю жалобу, и мировой судья выносит определение об исправлении описки, так?