Москва, 18.12.2012, 08:55

Супружеский развод - Ошибки в исковом заявлении и поправках, судья может изменить решение?

Вопрос №2081736 из г. Москва
опубликован 18.12.2012, 08:55
Нас развели, но мировой судья ошиблась в деле. Изначально неправильно было написано исковое заявление моим супругом, что мы не проживаем с 2010 года. Потом он внес поправку, которая была приложено к делу, что мы не проживаем с 2012 года. Я не присутствовала на слушании, а со стороны истца был представитель. И в тексте решения судья ссылается, что мы не проживаем с 2010 года. А для меня очень принципиально важно, чтобы стояло 2012 года. Мне посоветовали отправить апелляционную жалобу, что я и сделала. Однако, представители со стороны супруга (юр. фирма) предлагают, что они отнесут заявление на внесение поправки в решение судьи. И мне сказали, что пока дело висит в апелляции, судья поправок внести не может, т.е. мне нужно забрать жалобу. Вопрос, реально ли судья может внести изменения в свое решение и как это выглядит - приложение на отдельном листе? Что для меня лучше? Забрать жалобу или чтобы районный суд вынес новое решение? Супруг же хочет скорее завершить эту тягомотину и не хочет ходить по судам. И какой датой будет считаться у нас дата развода? В день когда было принято решение мирового судьи или день, когда она внесет поправку? И могу ли я в случае чего снова подать ту же жалобу (время 30 дней уже прошло с момента принятия решения мирового судьи). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может вынести определение об исправлении описки в решении суда. Если после вынесения определения отпадет причина обжалования судебного решения, Вы можете отозвать апелляционную жалобу.

18.12.2012, 09:25

В жалобе я указала не только на ошибку судьи, но и о том, что нашу семью надо сохранить, т.к. у нас двое детей, и они нуждаются в обоих родителях. Поэтому, представители говорят, что если бы этого пункта не было, то можно было бы вынести определение. Т.е. у меня выход - отозвать жалобу?

18.12.2012, 09:52

Вы определитесь сами. Если Вы полагаете, что семью возможно сохранить, не согласны с решением, отзывать апелляционную жалобу не нужно.

18.12.2012, 11:20