Мошенничество с бонусами - 14-летней девочке заплатили за номера телефонов, а теперь волнуется о кредитах и коллекторах
Такой вопрос, написала человеку, который обещал за то что, я сообщу ему номер и код из сообщения оформит себе бонусы и заплатит 700 рублей. Я сообщила, он сказал, что бонусы не пришли, и типо еще 2 номер нужно дать. Я тоже дала.. теперь в интернете вижу, что это афера и оформляют кредиты и рассрочки, звонят коллекторы. Это был банк халва, оплата частями. Я там никак не зарегистрирована, карты и каких либо еще данных моих там нет, только вот 2 номера телефона зареганы... я несовершеннолетняя, мне 14. что может быть на меня оформлено?
Лучший ответ
Доброе утро!
Да, вполне могут оформить на Вас кредит такие мошенники.
Пусть родители по Вам сделают запрос в БКИ по получению кредитного отчёта.
Скорее всего кредит оформили. Заявление в полицию написать, кредит срочно вернуть, так как у МФО огромные годовые проценты