Возможно ли переоформление дарственной отца на его ребенка без согласия его брата, если они вместе владеют домом?
Здравствуйте!
Нет такого понятия, как "переоформить свою дарственную", однако, абсолютно точно можно оформить договор дарения своей доли своему ребенку (подарить). Нотариальная форма договора ОБЯЗАТЕЛЬНА, но уведомлять о дарении своего брата НЕ нужно, закон такого требования НЕ предусматривает (только при возмездном отчуждении, например, продажа, - для реализации ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО права сособственника на выкуп доли).
Здравствуйте, если установлена долевая собственность, то даритель вправе подарить свою долю, без согласия других собственников,
Отец имеет право продать, подарить свою долю кому угодно.
Согласия не требуется.