Наш сосед по квартире (2-й хозяин) начал деление МОП квартиры, говорит, что у него 2 комнаты, значит почти вся кухня его.
Мы живем в коммунальной квартире на 2 хозяина. Живем в приватизированной комнате, хозяином которой является наш родственник, но прописаны мы в другом месте. Наш сосед по квартире (2-й хозяин) начал деление МОП квартиры, говорит, что у него 2 комнаты, значит почти вся кухня его. Еще он грозиться нас выселить с квартиры, а также говорит, что может выселить и нашего родственника (хозяина комнаты), так как тот не появляется в квартире долгое время. Может ли он что-то сделать? Мы родственником составляли договор найма на всякий случай.
Можно обратиться с иском в суд об определении порядка пользования МОП. И расставить кухонную мебель без нарушения чьих либо прав по решению суда.
то что вы составили договор найма это правильно
выселить или лишить права пользования он никого не сможет
МОП не делятся (не выделяются) в натуре
а считаются в пользовании всех собственников
во так