Пермь, 13.10.2023, 05:45

Отсутствие выплат алиментов на содержание детей в течение года, отсутствие работы приставов и административное наказание - что делать и как привлечь приставов к уголовной ответственности?

Вопрос №20819442 из г. Пермь
опубликован 13.10.2023, 05:45
В течение года алименты на содержание детей не приходят, приставы не работают. 23 06 2023 года был суд дали ему административное наказание в виде обязательных работ, на сегодняшний день так и нету денег. Что делать и как заставить приставов работать? В июне писала приставам чтоб привлекли административной ответственности за неуплату алиментов, через какое время можно писать чтоб привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение от оплаты алиментов? Долг от июня 2023 года 266 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скоро будет уже 4 месяца, поэтому можете подать заявление на привлечение к уголовной ответственности по статьи 157 УК РФ

13.10.2023, 05:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Пишите приставу заявление о привлечении должника к уголовной ответственности.

Должник работает, у него есть имущество?

Если не работает и ничего нет, то меры не помогут.

13.10.2023, 05:47

Он не работает официально, я не знаю где. Имущество арестовано.

13.10.2023, 05:49

Если имущество арестовано и его можно реализовать, требуйте от пристава продажи имущества.

13.10.2023, 05:51

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034