Кемерово, 13.10.2023, 09:21

Работник получил травму по пути с работы, когда уже вышел из транспорта работодателя, как квалифицировать?

Вопрос №20819757 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2023, 09:21
Работник получил травму по пути с работы, когда уже вышел из транспорта работодателя, как квалифицировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Анатольевич.

По действующему трудовому законодательству производственной является травма, полученная работником при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем, либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя или по соглашению сторон трудового договора.

В связи с этим признавать полученную Вами травму производственной не представляется возможным.

13.10.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Если у вас документально зафиксировано маршрут доставки, а работник получил травму за пределами маршрута, тогда бытовая.

13.10.2023, 09:41

Маршрут не зафиксирован, по устной договоренности с водителем

13.10.2023, 09:55

Если все правильно оформить, то будет бытовая

13.10.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если получили травму после того как вышли из транспорта - это бытовая травма. Если упали при выходе - это производственная. При этом если это был автобус, то можно получить страховое возмещение по ОСГОП.

Опишите подробно обстоятельства получения травмы и ее характер.

14.10.2023, 18:06
Оценка автора вопроса: