Претензия трамвайного парка после ДТП - необоснованное требование и отсутствие необходимых документов
ПДД
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
Так, что они позволяют освободить проезжую часть.
Парк должен представить обоснованный расчет убытков, который Вы можете оспорить.
В материалах ГИБДД есть схема ДТП. Если по этой схеме авто сына не мешало проезду трамваев, то он не может быть надлежащим ответчиком.
Если вы не согласны- не платите по претензии. Пусть в суде доказывают свой расчет убытков, представляют утвержденные графики движения каждого из 8 трамваев, фактическое время прохождения и время простоя, чем зафиксировано время вынужденного простоя.