Вопрос об официальном оформлении алиментов на сына, который стал совершеннолетним, но продолжает учиться в техникуме

Многочисленная семья старшему на днях исполнилось 18 но он учиться в техникуме на очном обучение Я получу алименты. Можно ли ка то официально оформить платит дальше пока он обучается. Приставы против. Что можно сделать?
Лучший ответ

Дмитрий, только если отец будет оказывать помощь ребенку в добровольном порядке, т.к. алиментные обязательства прекращаются совершеннолетием ребенка.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Только при согласии плательщика алиментов. Надо для этого заключить алиментное соглашение.