Гарантирует ли раздельное имущество и отказ от наследства мужа унаследование всего моего имущества детьми после смерти в России и Италии?
Не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием.
Заключите с избранником брачный договор, на детей составьте завещание по имуществу.
Эти документы не могут быть оспорены в Италии моим мужем потом? (после смерти)? Итальянские законы не позволят ему сделать это? То, что это можно сделать в России и не волноваться, я знаю, спасибо большое
Просто составить брачный договор и завещание на детей
В Италии? С РФ мне все ясно, а с Италией нет.
Здравствуйте. В соответсвии с законодательством РФ отказ от наследства можно оспорить: 1. если наследник не осознавал характер своих действий в момент написания отказа; 2. был введен в заблуждение при написании отказа; 3. отказ был совершен под влиянием насилия, угроз и обмана.
Оспорить отказ можно только в судебном порядке.
Пусть ваш муж письменно подтвердит, что он не против такого отказа и осознает свои действия.
Если у вас есть завещание, которое удостоверено нотариусом России то все имущество получат дети. Там есть обязательная доля в наследстве и нахождении на иждивении, но это вам надо анализировать самой вашу семейную ситуацию.