Продолжительность полицейского расследования с нарушением сроков - как правильно обратиться против полицейского превышения полномочий?
Здравствуйте.
Сроки не нарушены. В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок привлечения к ответственности за данное правонарушение - два года.
С уважением.
Спасибо.
А имею ли я право требовать материалы административного расследования для ознакомления, если оно должно быть по сроку и в определении мне сообщено, но по телефону сказали, что расследование не проводилось т.к.дело возвратное.
И еще, это получается они до двух лет могут издеваться, присылать повестки на адм. протокол, потом откладывать?
Можете знакомиться с материалами дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Отказать должны