Не выплатили по исполнительному листу в страховую компанию - как поступить и какие действия совершить
Я взял в суде исполнительный лист и отнес его в страховую компанию так как (мне многие говорили что можно отнести в страховую компанию даже в суде что бы они скорее выплатили) в страховой сказали что в течении 10 дней заплатят и незаплатили что мне делать? Могу ли я забрать у них лист и отнести приставам? Предусмотренны ли какие то сроки возмещение ущерба при предоставление листа в ск? пожалуйста ответьте подробно на что я имею право?
Вы можете забрать у них исполнительный лист и направить его судебным-приставам-исполнителям, либо взыскать через банк, в котором у СК есть расчетный счет. Сведения о расчетном счете имеются в налоговом органе, их могут предоставить по Вашему запросу.