Скажите, пожалуйста, могут ли ребёнка поставить на учёт без ведома родителей
Смотря на какой учет ставить - в ПДН или медицинские покказатели
Спасибо большое
Татьяна, не могут! Участие родителей обязательно. Так как только они представляют интересы своего ребенка.
Закон это подтверждает:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Могут, если это внутренний учет.