Как перевести пенсию на карточку если бабушка инвалид 2-й группы и не может передвигаться? Карточки нет.
Отправить заявление в сфр о смене способа получения пенсии через госуслуги.
Сейчас пенсия получается через почтовое отделение. Вы хотите получать денежные средства на банковскую карту. Получатель пенсии вправе оформить доверенность на то лицо, кому доверяет, и указать в ней полномочия на совершение необходимых для изменения порядка получения пенсии действий. Доверенность необходимо удостоверить нотариально. Нотариус может удостоверить действие по месту нахождения доверителя, то есть лица, от чьего имени совершается доверенность (в данном случае — получателя пенсии). Для этого нотариусу для подготовки доверенности необходимо предварительно представить оригинал паспорта доверителя, паспортные данные представителя и указать полномочия, а также срок доверенности. Если карта уже имеется, то в доверенности можно указать реквизиты (номер). По месту нахождения доверителя нотариус все разъяснит, установит личность, проверит дееспособность. Доверителю надо будет собственноручно расписаться.