Правомерно ли пломбирование рукоятки крана после замены счетчика воды?
Пломбируются ТОЛЬКО места соединения счётчиков с трубопроводами. Конструкция счётчиков предусматривает ИМЕННО это.
На гайках эксцентриков счётчиков имеются специальные "ушки", через которые и пропускается тросик для для пломбы.
Все остальные действия работников водоканала по опломбировке ИНЫХ элементов действующими нормативными правовыми актами - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, а поэтому должны считаться - неправомерными, так как срыв пломбы, который будет при повороте крана для перекрытия воды в случае возникновения аварийной ситуации, неминуемо ведёт к нарушению, которое может караться административным штрафом.
То есть, "водоканальщики" своими действиями провоцируют пользователя на неправомерные действия, связанные со срывом пломбы, которая установлена на перекрывающий кран.
По поводу опломбировки рукояти акт они составляли?