Сколько времени займет получение решения по гражданскому делу и когда оно вступит в законную силу?
Добрый вечер! Решение вступает в силу через месяц после вынесения решения, это и является срок для обжалования. Получить решение вы можете после изготовления его в полном объеме, для этого нужно подать заявление в суд.
Срок для обжалования начинает с момента получения Вами решения, только обратите внимание, что вместе с апелляционной жалобой нужно подать ходатайство о восстановление срока в связи с тем что получили решение только тогда то тогда.
Пургу не гоните -Срок для обжалования начинает с момента получения Вами решения...
От судьи зависит - от недели до...
ГПК РФ всё же откройте...
Месяц с даты изготовления решения в окончательной форме, но суды часто типа лукавят... с этой датой...
Срок вступления решения в законную силу считается со дня изготовления мотивированного решения (указывается на сайте суда). Но обжаловать его можно с даты получения по почте, но при этом обязательно указание на просьбу восстановления срока (если Вы пропустили 1 месяц с даты изготовления мотивированного решения).