Победа в суде о наследстве - Какие следующие шаги и сколько времени займет получение свидетельства и продажа имущества?
В 2022 году 30 июля погиб мой дедушка, в декабре я подала на наследство, чтоб приостановить сроки, так как мне надо было подтвердить с ним родство. Родство подтверждено, 26 июля суд выигран был. Значит через месяц судебное решение вступит в силу? Другие наследники не приходили. Какие мои дальнейшие действия? Я живу в другом городе и хотела бы приехать уже для того чтоб забрать свидетельство на наследство и получить документы На дома, выставить их на продажу. Но мой юрист говорит что это займёт 2-3 месяца, а то и дольше, что надо будет бегать по всяким инстанциями, оценивать имущество, и только потом выдадут свидетельство. Так ли это? Или всё гораздо быстрее? Мне бы приехать на максимум 2 недели
Лучший ответ
26.08. решение о родстве вступит в законную силу, затем это решение направляется нотариусу после чего вы узнаете дату получения свидетельства о праве на наследство, затем можно заниматься и продажей, там тоже все специфично