Медаль вбд кто выдаёт?
В военкомат нужно обращаться. Согласно п. 6 Приказа Министра обороны Российской Федерации
от 29 сентября 2017 г. N 595 для получения удостоверения обращаются с заявлением в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (по месту жительства) (кроме проживающих на территориях Мурманской области, Архангельской области и Республики Коми, которые обращаются в комиссию Северного флота), а лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, - через военный комиссариат по месту нахождения исправительного учреждения.