Какие действия следует предпринять, если судебный приказ, по которому были взысканы денежные средства, отменен позднее?
Добрый день!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Надо подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Подаётся в тот же судебный участок. К заявлению приложите выписки о снятиях. Суд сделает поворот и далее уже вы будете являться взыскателем и будете как взыскатель требовать свои денежные средства обратно
Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 гпк рф.
Нужно делать поворот исполнения чтобы вернуть деньги.