Мама с малолетним сыном лишатся собственности из-за неуплаты аренды земли - правомерно ли действие новой владелицы?

У меня с малолетним сыном в собственности есть четвертая часть помещения. Три части этого помещения имеет в собственности другой человек. Ранее у нас были договора аренды земли. Вот уже два года мы не платим аренду, так как земельный комитет эти договора нам не предоставил. Вчера пришла акая-то дама и заявила, что она выкупила землю под нашими зданием. Правомерно ли это? Я никаких документов об отказе покупки земли не подписывала.

Лучший ответ

Два года сидите ровно, вчера пришел новый собственник и вы в панике

Просто диву даешься!

. Так бегите в Россреестр, администрацию выясняйте . чья земля и как она была продана. Если незаконно продана ,обжалуйте в суд. Если законно. значит не ваша земля и вашей не будет .На диване то не сидите!!

Правомерно в том случае, если у других арендаторов в договоре есть указана возможность права выкупа. То, что Вы сами некуда ни ходили, и не подписывали-Ваше право. За Вами никто бегать не будет. Единственный вариант, посмотреть Ваш последний договор аренды, указано ли в нем, что если не поступило возражения прекратить арендные правоотношения, то договор считается заключенным на тот же срок, и на тех же условиях. Скорее всего, договор расторгли в одностороннем порядке.

Уважаемая Татьяна Викторовна, г.Белово !

Вам необходимо понимать, что имеются:

- Земельный участок, прилегающий к вашему зданию;

- Земельный участок, находящийся ПОД вашим зданием.

Если вы являетесь Собственником, либо Сособственником данного здания, то в этом случае Земельный участок ПОД зданием вам также принадлежит на Праве собственности.

Что касается прилегающего к зданию Земельного участка, то вы как Сособственник данного здания вправе приватизировать Долю в прилегающем Земельном участке пропорционально площади вашей собственности в данном зданиии.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2012г

20:51 моск.

Эта дама не могла выкупить землю под Вашим зданием, если Вы действительно собственник 1/4 доли. Для выкупа земельного участка собственники должны все вместе обратиться в администрацию с соответствующим заявлением. Если вы такого заявления не подписывали, то землю в принципе выкупить невозможно. Поэтому либо дама откровенно врет, либо администрация при продаже участка нарушила Ваши права, что необходимо оспаривать в суде.