У кого останется ребенок с ДЦП после развода - матери или зятя?
Что то путаете. Как оформили инвалидность на зятя? Может всё таки у ребенка инвалидность, а отец ребенка оформил уход за ним?!
И этот фактор не будет решающим. Родители сами решат с кем будет проживать ребенок после расторжения брака. Если будет спор, то это будет решаться в судебном порядке. Суд будет учитывать множество факторов.
Дети должны проживать с родителями. Суть вопроса непонятна.
Здравствуйте. Обычно ребенка суд оставляет с матерью. Каждая ситуация индивидуально. Суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств.
Ольга, очень много встречных вопросов к вам. Вы так торопились когда писали свой вопрос, что многое не понятно. Как вы оформили инвалидность на зятя? Уход за ребенком-инвалидом оформили на него? Сколько лет ребенку?
В любом случае, при разводе ребенка обычно оставляют с матерью. Если у нее нет злоупотреблений, не стоит нигде на учете. Но изучаются судом жилищные и т.д. условия, психологические моменты. Вам нужна подробная консультация с юристом. Обращайтесь к юристам сайта. Пишите в личные сообщения.