И может ли мой муж выиграть суд по определению места жительства ребенка с ним?
Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду
Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Ну и хорошо , пускай бывший муж после развода иск предъявляяет по месту жительтва овтетчика,т.е. вас.
Валентина, суд может удовлетворить требования Вашего супруга, Ваше отсутствие не благоприятный фактор.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.