Если камера видеофиксации сняла автомобиль сзади за превышение скорости-является ли это нарушением

Лучший ответ

Нет. Роли не играет, сзади или спереди. Главное то, что камера может:

1. Считать гос. знак автомобиля.

2. Определить скорость движения автомобиля.

Спасибо. И сколько метров она может снимать?

Нет

Есть камеры, которые настроены на контроль скорости удаляющегося авто и в случае ее превышения фиксируют превышение. Так что ничего необычного в этом нет.

Не имеет значения, где была камера.. Если зафиксировала превышение, то это нарушение.