Санкт-Петербург, 13.10.2023, 19:55

Как определить оплату капитального ремонта, если договор не заключен - советы и рекомендации.

Вопрос №20821393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2023, 19:55
Купил квартиру, договор на капитальный ремонт не заключал, вначале шли квитанции на старого владельца квартиры, потом стали приходить на кооператив. Подскажите пожалуйста: Платить или не платить за капитальный ремонт, если договор с ними не заключён. Как это все грамотно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязательство вносить взносы за капремонт возникает в силу закона и отсутствие договора не влияет.

13.10.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Вы плохо знаете законы.

14.10.2023, 00:43

Ваша позиция будет? Или так, ляпнуть?

14.10.2023, 13:00

Если задают вопрос и на него отвечают а бы как, то и пояснения не будет. Хамить будите дома соим домочадцам.

14.10.2023, 22:01

Так кто хамить начал?! Ответ соответствует вопросу.

15.10.2023, 10:54

Платить. Закон обязывает.

13.10.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

Я только развеял свои сомнения. Вы как юрист понимаете, нет договора, нет разговора.

14.10.2023, 00:41

Почему такая дурная привычка практически у всех адвокатов отвечать уклончиво без ссылок на законы. Ваш ответ отталкивает людей приходить к вам на консультацию.

15.10.2023, 14:52