Кто имеет право на наследство при наличии 5 детей и супруга, если в момент смерти в доме были зарегистрированы только супруг и два из детей?
У умершей 5 детей и супруг. На момент смерти в доме были зарегистрированы супруг и два из детей. Кто имеет право на наследство-те, кто прописан или все дети и супруг?
Лучший ответ
Согласно статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Все указанные вами.
А при чем тут прописка? Все наследники первой очереди. Все!
Здравствуйте Ирина! В соответствии с действующим законодательством наследниками первой очереди являются дети, супруг и даже родители умершей независимо проживали они вместе с умершей или нет.
С уважением Добышев Р.В.
Все являются наследниками 1 й очереди