Проблемы с ученицей во 2 классе - слабое чтение, трудности с письмом и грамматикой, нежелание заниматься. Как помочь?
Все-таки это вопрос по педагогической этике, и юрист тут вам пока к счастью не нужен. Если мама настроена таким образом, вы же понимаете, что ситуацию не переломите. Выполняйте свои обязанности и все. Если маме не нужны Ваши советы, это ее проблема. Жаль девочку, но вы как педагог давайте ей все что положено и не вступайте больше с мамой в дискуссии
С вашей стороны - дополнительные занятия с ребенком после уроков. Опять же, если мама не против.
В юридическом плане нЕчего вам советовать. В остальном - вы специалист в педагогике. Должны знать подход к каждому ребенку. Профессия у вас такая.