Правомерность требования вернуть новый водяной бак либо компенсировать его стоимость после кражи - анализ с точки зрения закона
У меня был украден водяной бак с участка. У виновника-чистосердечное, но вернуть новый бак с теми-же параметрами либо компенсировать стоимость нового категорический отказ, только б/у. Насколько правомерно мое требование по закону (мой бак сдан на лом) т.к. мне он необходим под питьевую воду.
Идет суд по уголовному делу и в его рамках рассматривается мое ходатайство на возмещение материального ущерба.Заседание отложили чтобы мы договорились.
Если у вас был бэушный бак - почему вы требуете стоимость нового?
вы обращались в суд???