Проблемы с новой квартирой - переизбыток батарей и перегородка между лоджией и кухней без разрешения. Как решить ситуацию без дополнительных затрат?
Да ничего собственно не делать, будет судебное решение об обязании привести в прежнее состояние, будет будете тогда выполнять.
Или подойдите встречный иск о о сохранении квартиры в перепланированном состоянии
Т е в БТИ не стоит идти.. председатель явно собрался в мосжилинспекцию, мне сейчас как быть
И как подать иск, я просто не знаю. Ни куда идти, ни к кому аппелировать
Можете смело ему отказать.
Ссылаясь на что я могу отказать? Статьи какие то или?
Отсутствие перегородки между кухней и балконом вы никак не узаконите.
Простите. Это лоджия
Простите, но это ничего не меняет: между лоджией и кухней должна быть капитальная стена; и батареи должны быть стандартные - если такие нарушения есть, то вы их никак не узаконите.
Председатель ЖСК, так же, как и ваш "компетентный человек" не могут быть экспертами. Но еще раз: между кухней и лоджией должна быть капитальная стена.
Т е мне в БТИ откажут узаконить? Это все от прежней хозяйки " наследие", я могу с неё потребовать через суд оплатить узаконивание, БТИ выставит явно нехилый счёт..
За что b3 выставить счёт чтобы узаконить необходимо заключение экспертов о возможности такой перепланировки
Вы читаете или нет: снос стены между лоджией и кухней вам никто и никогда не узаконит.
Сноса стены нет. Снесла хозяйка дверь и окно. Т е перегородку