Бывшая жена подала на алименты заново через семь лет - как разобраться с задолженностью за три года и где написать жалобу?
Старшему судебного приставу. Не может, то адм исковое заявление в суд о признании недействительным постановления о расчете задолженности.
Здравствуйте.
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством (ст. 113 Семейного кодекса РФ
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов (ст. 114 Семейного кодекса РФ)
Может быть Вы все это время платили алименты и сможете это доказать (перевод с комментарием, что это алименты, например...)
Возьмите у пристава справку о расчете задолженности по алиментам.