LSN Messenger
Омск, 14.10.2023, 04:14

Как решить проблему с ошибкой в квитанции за капитальный ремонт, которая привела к недоплате и требует дополнительных средств?

Вопрос №20821937 из г. Омск
опубликован 14.10.2023, 04:14
В квитанции за капитальный ремонт была неверно уменьшена площадь моей квартиры на 20 кв.м. Оплачивали, не глядя в течение 1,5 лет. Сейчас УК обнаружила свою оплошность и выставляет кругленький счёт. Как быть? Это же не моя вина, я все платила по квитанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квитанции за капитальный ремонт была неверно уменьшена площадь моей квартиры на 20 кв.м.

Вы эту ошибку увидели и промолчали?

14.10.2023, 04:32

Получается, да.

Я её не видела, оплачивали по qrкоду, не глядя. Узнали после квитанции с долгом в 18 тр и разборок

14.10.2023, 04:49

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

14.10.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)