Когда я стану собственником квартиры - с даты принятия решения судом, с даты вступления решения в силу или с даты регистрации права собственности?
С даты регистрации права собственности на квартиру
С даты регистрации права собственности на квартиру.
Доброе утро. На основании решения суда росреестр оформит регистрацию права. Собственником Вы станете с момента гос. регистрации права собственности
Формально Вы станете собственником с момента регистрации в МФЦ (Росреестр).
Фактически с момента вступления решения суда в законную силу. Решения обязательны к исполнению всеми должными лицами и гражданами в соответствии со ст.13 ГПК РФ.
Право собственности (независимо от оснований возникновения - наследование, приобретение, дарение и т.п.) возникает с даты регистрации в Росреестре.