LSN Messenger
Брянск, 14.10.2023, 08:18

Девушка работает в службе, и пробила человека по базе и рассказывает это людям, нарушение ли это?

Вопрос №20822090 из г. Брянск
опубликован 14.10.2023, 08:18
Девушка работает в службе, и пробила человека по базе и рассказывает это людям, нарушение ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это нарушение, так как обработка персональных данных возможна только с согласия, за исключением случаев, когда в отношении проверяемого ведётся проверка по уголовному делу и иным предусмотренными законами ситуациях. Разглашение не допускается в любом случае. А в вашем случае, это похоже на превышение полномочий и использование их не по назначению.

14.10.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:

Конечно... это даже может потянуть на уголовную статью

14.10.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сашечка, это является грубым нарушением.

14.10.2023, 08:27
Оценка автора вопроса:

А что мне делать дальше, в суд подавать?

14.10.2023, 08:39

Сашечка, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

14.10.2023, 08:41

А если я не совершеннолетняя, мою заявку примут?

14.10.2023, 08:43

Да, ваше заявление в любом случае примут.

14.10.2023, 10:34

Очень даже серьезно преступление., те кто это делает даже обычно не задумывается об этом, а зря.

14.10.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Можно отработать данного сотрудника

14.10.2023, 09:47