Девушка работает в службе, и пробила человека по базе и рассказывает это людям, нарушение ли это?
Добрый день. Это нарушение, так как обработка персональных данных возможна только с согласия, за исключением случаев, когда в отношении проверяемого ведётся проверка по уголовному делу и иным предусмотренными законами ситуациях. Разглашение не допускается в любом случае. А в вашем случае, это похоже на превышение полномочий и использование их не по назначению.
Конечно... это даже может потянуть на уголовную статью
Сашечка, это является грубым нарушением.
А что мне делать дальше, в суд подавать?
Сашечка, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
А если я не совершеннолетняя, мою заявку примут?
Да, ваше заявление в любом случае примут.
Очень даже серьезно преступление., те кто это делает даже обычно не задумывается об этом, а зря.
Можно отработать данного сотрудника