Недопустимое поведение кредитного банка - звонки на номера, не указанные в их базе – нарушение прав человека?

Мой муж без моего ведома и согласия, видимого этого банк не требовал, взял кредит. Первый платеж по нему он платил с расчетного счета своего в сбербанке на кредитный р/сч в другой банк. Платеж прошел, а на следующий день его отклонили, как оказалось оператор сбербанка не оказала отчество, хотя это было не обязательным. Платеж отправили еще раз. Прошел успешно, но с опозданием на 1 день. Насчитали пени за просрочку, муж платить отказался и предложил банку разобраться в данной ситуации, ведь платеж сначала приняли, а только на следующий день вернули обратно. Разбираться никто ни в чем не стал. Сейчас уже в течение полугода кредитный банк регулярно звонит на номера не только мужа, но и всех членов нашей семьи, хотя их никто нигде не указывал. Звонят на сотовые, рабочие, даже 8-ми летней дочери, так как ее симка оформлена на мужа. Звонят с утра и до вечера ежедневно включая выходные. Мой вопрос: является ли звонки банка причем на номера, которые в их базе никто не оставлял, нарушением прав человека? Законно ли это и куда можно обратиться за помощью, чтобы прекратить звонки хотя бы на телефоны моей работы и телефон дочери.
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с вас чужого долга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!