Суд расторгает договор купли-продажи автомобиля - что будет с деньгами и машиной?

Судом было принято решение о расторжении договор капли-продажи автомобиля. Продавцу вернуть денежные средства, покупателю вернуть автомобиль. Как будут действовать судебные приставы? Заберут, к примеру, автомобиль, а продавец авто потом может годами отдавать или вообще не отдавать денежные средства?
Лучший ответ

Очевидно договор не расторгли, а признали недействительным, только в этом случае последствием является двусторонняя реституция, то есть возвращение в первоначально положение. Возврат денег - это вопрос исполнения решения. Если у должника нет имущества. На которое может быть обращено взыскание. О будут удерживать из зарплаты, до 50%.

Анна, все может быть именно так как вы и описали.

Что сделать, чтобы такого не было?

Арестовать авто (это было нужно еще и на стадии подачи иска сделать) и получить его же,но только через торги и по заниженной стоимости и еще долг останется в вашу пользу

Я покупатель авто. Мне нужны деньги

Я поняла что вы покупатель, я вам и объясняю как действовать, а то может быть

и без авто и без денег
,если должник не имеет работы, дохода и имущества,

Как будут действовать судебные приставы?

Они будут исполнять решение суда в порядке, установленном положениями Федерального закона "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

При расторжении все возвращается на свои прежние места, но могут возникнуть проблемы, в частности у покупателя