Как продать квартиру, пострадавшую от затопления соседом, пока идёт судебное разбирательство?
Да, можете. Судебное разбирательство по поводу затопления, никак не повлияет на совершение сделки по договору купли-продажи.
Здравствуйте, можете продать. Суд на это не влияет.
Да, можете
Возмещение вреда на процесс купли-продажи недвижимости не влияет
Добрый день Елена,
Если квартира отремонтирована и суд назначит оценочную экспертизу, то она будет документальная. Если у суда возникнут серьезные вопросы к вашему экспертному заключению (с которым вы заходили в суд), то суд может попросить осмотреть вашу квартиру.
Если Вы уже до продажи квартиры понесли все расходы по ее восстановлению в полном объеме и у Вас есть тому документальное подтверждение, то возмещать ущерб виновник обязан только Вам, а не новому собственнику квартиры, который был бы Вашим правопреемником в гражданском процессе по взысканию ущерба, если бы купил квартиру без ремонта.