Требование отодвигать кровати при уборке палат в социальном доме - есть ли законная основа?
Вот что нашлось в приказе МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 28 июля 1995 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
"необходимо проводить влажную уборку комнат: протирать кровати, подоконники, батареи центрального отопления и полы. Во время уборки фрамуги (форточки) должны быть открытыми."
Как видите требований "отодвигать кровати нет"
Законом сие не урегулировано.
Смотрите ваши локальные нормативные акты, там всё должно быть прописано. Ищите " Текущая уборка в палатах, генеральная уборка палат"... там должны быть прописаны сроки, время, работа, график, требования и т.д. Вас должны ознакомить с данными актами и вы должны поставить подпись, что ознакомлены. Инструкции по уборке посмотрите. Возможно в них есть. Это зависит от того, как у вас запланирована уборка и как прописана в ЛНА и инструкциях. А не от законов.