Можно ли оформить РВП или ВНЖ без получения квоты на основании наличия бессрочного ВНЖ у родителя?
Могу ли я подать документы на оформление РВП или ВНЖ, на основании наличия бессрочного ВНЖ у родителя, то бишь мамы. У мамы имеется бессрочное ВНЖ, могу ли я на основании этого, подавать документы для оформления РВП или ВНЖ без получения квоты?
Лучший ответ
Согласно Закона о правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации, наличие у родителей видов на жительство не является основанием для автоматического получения разрешения на временное проживание для их совершеннолетнего ребёнка. Соответствующее разрешение может быть выдано с учётом конкретных обстоятельств индивидуального случая и при наличии оснований для этого в соответствии с законодательством РФ,а именно по
866 приказу МВД РФ от 16.11.2022 г.
Безусловно нет.