Пользователь 9111.ru
Кырен, 14.10.2023, 17:24

Могут ли привлечь меня по этим статьям как собственницу?

Вопрос №20823091 из г. Кырен
опубликован 14.10.2023, 17:24
Стоят радиаторы отопления уже лет 20, больше положенного, ставила ещё мама у нас в квартире. Недавно я узнала что есть статья в КоАП или УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана". Их применяют к тем, кто свет ворует я подумала по аналогии, что так могут подумать, что мы потребляем тепла больше положенного. Отопление централизованное, теплового счетчика нет. Это точно нарушение жилищных правил. Могут ли привлечь меня по этим статьям как собственницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

Если у вас многоквартирный дом, то обязанность по проверке состояния общедомового имущества возложена на управляющую вашим домом компанию. В случае, когда перед батареями стоят запорные устройства, то батарея считается вашей зоной ответственности и вы по своему усмотрению можете ставить туда любые приборы на свой страх и риск. Если кранов перед батареями нет, то батарея считается зоной ответственности управляющей компании и не соответствие их нормативам - это их головная боль. Если вам не вручали предписаний по их демонтажу, то у вас всё хорошо!

14.10.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Предписаний не было. Ну а все таки риска по этим статьям нет вовсе?

14.10.2023, 17:40

Нет, за это Вас не привлекут, не переживайте.

14.10.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И маму тоже не могут?

14.10.2023, 17:30

Нет.

14.10.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а Ваше "нет" значит "не могут"?

14.10.2023, 17:34