Могут ли привлечь меня по этим статьям как собственницу?
Добрый вечер,
Если у вас многоквартирный дом, то обязанность по проверке состояния общедомового имущества возложена на управляющую вашим домом компанию. В случае, когда перед батареями стоят запорные устройства, то батарея считается вашей зоной ответственности и вы по своему усмотрению можете ставить туда любые приборы на свой страх и риск. Если кранов перед батареями нет, то батарея считается зоной ответственности управляющей компании и не соответствие их нормативам - это их головная боль. Если вам не вручали предписаний по их демонтажу, то у вас всё хорошо!
Предписаний не было. Ну а все таки риска по этим статьям нет вовсе?
Нет, за это Вас не привлекут, не переживайте.
И маму тоже не могут?
Нет.
Спасибо, а Ваше "нет" значит "не могут"?