LSN Messenger
Брянск, 14.10.2023, 17:33

Брату грозит повторное боевое задание - помогите советом или действием!

Вопрос №20823101 из г. Брянск
опубликован 14.10.2023, 17:33
Кто может помочь пожалуйста ответьте. Брат находится на сво уходил из ик контракт заканчивается 4 ноября, они были на боевом задание выполнили но их командир оказывает давление, и хотят отправить опять на задание ребята не отказываются но они таким путем хотят Что бы ребята подписали контракты. Помогите составить и отправить
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не желает, то подписывать ничего не обязан.

Подать жалобу в военную прокуратуру и военный следственный комитет.

15.10.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Могут не подписывать контракты. Они продлеааются автоматически.

14.10.2023, 17:39

До завершения мобилизации срок действия контракта продлён, все военнослужащие обязаны выполнять боевые задачи. Вы хотите подать жалобу на что? На то, что принуждают заключить новый контракт или то, что командиры ставят новые боевые задачи?

15.10.2023, 05:49

Здравствуйте их контракт был на 6 месяцев. Он уходил из тюрмы. Они находятся на самом переднке

Задачу выполнили командиры их теперь запугивпюи что бы снова подписывали.

15.10.2023, 08:13

Контракты продлеваются до завершения мобилизации, по факту запугивания и принуждения к заключению контракта обратитесь с жалобой в военную прокуратуру обьединенной группировки войск, подробно опишите ситуацию, где проходит службу ваш брат (номер воинской части), кто именно его принуждает (фио должностного лица, воинское звание, должность) и т.д

15.10.2023, 08:18

Юля, контракты продлеваются автоматически. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

15.10.2023, 08:20

У них были соглашения 6 месяцев за свободу. Свой долг они отдали.

15.10.2023, 11:51

Вы не правы, данная категория граждан обязана проходить службу до издания указа о завершении мобилизации. Контракты продлены на основании указа Президента РФ, который издан во исполнение ст.17 ФЗ "О мобилизации" и с этим спорить бесполезно.

15.10.2023, 12:02

Насколько известно, в контрактах, заключаемых сроком на 6 месяцев лицами, отбывающими наказание в ИК, содержится пункт с обязательством заключить по истечении этого срока новый контракт сроком на 1 год

15.10.2023, 18:31