LSN Messenger
Краснодар, 14.10.2023, 18:59

Возможно ли заказать копию свидетельства о праве на наследство в Росреестре и сколько времени это занимает в случае регистрации права и вступления в наследство в 2016 году?

Вопрос №20823264 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2023, 18:59
Можно ли заказать копию свидетельства о праве на наследство в росреестре? Регистрация права и вступление в наследство было в 2016 году. И если да,сколько времени делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем оно Вам?

14.10.2023, 19:00

Для продажи дома. Оригинал утрачен сказали можно копию, это дешевле, чем у нотариуса

14.10.2023, 19:01

Для продажи оно не нужно. Для продажи нужна выписка из ЕГРП.

14.10.2023, 19:02

Вот просят. Скорее банк, так как ипотека. Сама нахожусь в другом городе, поэтому не могу ездить ради каждой бумажки. Вот и интересуюсь

14.10.2023, 19:03

Требование незаконное.

14.10.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Это Татарстан, здесь вообще, что хотят, то и делают. Спасибо за ответ, нашли оригинал))))

14.10.2023, 19:19

Можно запросить из Росреестра основания возникновения вашего права. Вообще госпошлина составляет 350 рублей. Срок выдачи - 3 рабочих дня

14.10.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:
Получила ответ,который нужен был.