Процесс вступления в наследство - сколько времени занимает?
Если Вам нужно установить факт принятия наследства, и споров нет между наследниками, то до момента вступления решения в законную силу - два-три месяца. При наличии споров - добавьте еще несколько месяцев.
Здравствуйте. Решение должны быть вынесено не позднее, чем через 2 месяца со дня приема искового заявления, согласно ГПК РФ.
Здравствуйте!
Суд рассматривает гражданские дела в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом, который устанавливает сроки рассмотрения дел. Это зависит от загруженности суда, и сложности дела.