LSN Messenger
Вольск, 14.10.2023, 23:52

Если мфо подает иск то решение суда какое может быть. Чем отличается от судебного приказа

Вопрос №20823694 из г. Саратов
опубликован 14.10.2023, 23:52
Если мфо подает иск то решение суда какое может быть. Чем отличается от судебного приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если кредитор обращается с иском в суд, то значит ранее Вами был отменён судебный приказ.

Если Вам интересно узнать всё про судебный приказ, то ознакомьтесь со ст. 121-130 ГПК РФ.

Суд может удовлетворить иск, а может и отказать.

Всё зависит от того, что Вами будет написано в возвражениях на иск.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.10.2023, 07:00

Ольга, если МФО получит исполнительный лист, то он почти ничем не отличается от судебного приказа. И исполнять его будут также через приставов.

14.10.2023, 23:54

А в банк они могут ил отдать или на работу

14.10.2023, 23:56

Могут в банк или приставам.

Если прошёл срок исковой давности, то заявите об этом на суде

14.10.2023, 23:58

А решение суда через какое время вступает в силу

14.10.2023, 23:59

Через месяц после изготовления решения в окончательной форме. На сайте суда в разделе судебное делопроизводство все будет указано, в поиске по своей фамилии найдете

15.10.2023, 00:01

Через месяц, но вы можете обжаловать решение суда и растянуть это все на несколько месяцев.

15.10.2023, 00:01

Да ничем не отличается.

Только приказ выдается сразу, без проведения заседания - в этом отличие.

15.10.2023, 02:24

Судебный приказ является исполнительным документом, судья выдает взыскателю судебный приказ для исполнения, если должником не направлены возражения относительно его исполнения. Судебный приказ может быть отменён, если на него в установленный законом срок принесены возражения.

В случае отмены судебного приказа заявленное требование может быть предъявлено истцом в порядке искового производства (ст. 129-130 ГПК РФ), что и происходит в действительности. По заявленным требованиям суд выносит судебное решение. Если суд найдёт основания для удовлетворения требований, по сути, судебное решение не будет отличаться от судебного приказа.

15.10.2023, 08:13