LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.12.2012, 14:35

Раздел имущества в браке - возможно ли разделить квартиру по равным долям между супругами?

Вопрос №2082390 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2012, 14:35
Имеется квартира, купленная в браке и оформленнаяна жену, мужа и ребенка по 1/3 доли. Муж выплачивает кредит по настоящее время, предстоит раздел имущества, можно ли разделить квартиру в равных долях между супругами? Где можно прочесть об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира уже разделена и вы так взаимно договорились ранее, покупая ее

18.12.2012, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, доля ребенка при разводе не делится.

18.12.2012, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Татьяна, г.Нижний Новгород !

Если данная квартира УЖЕ находится в ДОЛЕВОЙ Собственности у трёх Сособственников, то в этом случае данная квартира Разделу между супругами НЕ подлежит.

А вот, что касается кредитных обязательств возникших в период зарегистрированных брачных отношений, то данные кредитные обязательства подлежат Разделу между супругами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.20123г

14:43 моск.

18.12.2012, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В равных нет. В Гражданскоим кодексе.

18.12.2012, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна. никак не разделите. квартира уже поделена, причём при задолженности по кредиту, единственное жильё не арестовывается (если оно не заложено в банке) переживать не о чем.

18.12.2012, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно узнать, где оговорено, что не делится?

18.12.2012, 14:52

Семейный Кодекс РФ .К вашим услугам его полный текст в интернете.

18.12.2012, 15:00

Это устанавливает глава 16 ГК.

18.12.2012, 15:01