Самара, 15.10.2023, 07:50

Возможно ли пересчитать алименты за последние 3 года через суд, если они были выплачены без нарушений, при условии подтверждения изменения дохода мужа?

Вопрос №20823935 из г. Москва
опубликован 15.10.2023, 07:50
Могут ли через суд, пересчитать алименты за прошедший период 3 года, если они выплачены уже без нарушений? Если потвердит доход мужа что был больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты уплачиваются в долях к доходу, то должна быть уплачена сумма в долях к доходу. Если же алименты назначены в твердой денежной сумме, то пока это решение суда не изменено, будет так, как решил судья.

15.10.2023, 08:11

Если будет установлено, что должник имел доход от трудовой деятельности, но с него не были взысканы алименты, перерасчет возможен.

15.10.2023, 08:10

Они взысканы и выплачивались, но мал вот, что могут до взыскать?

15.10.2023, 08:25

Если будет установлен его доход, то да.

15.10.2023, 08:26

Могут пересчитать и до взыскать?

15.10.2023, 08:29