Как зарегистрировать новый автомобиль на отца, если договор купли продажи из салона на сына?
Лучший ответ
Либо продать, либо подарить отцу.
Это невозможно. Если только заключить новый договор. Сына с отцом. Тогда отце сможет поставить авто на учет на свое имя.
У вас два варианта: «продать» авто отцу или подарить, чтобы оформить переход права собственности, поскольку регистрация авто возможна только на собственника и никак иначе. У вас - собственника - есть право при оформлении ОСАГО вписать отца в графу «Допущен к управлению т/с»: авто Ваш, отец может пользоваться.