Как будет делиться двухкомнатная квартира при разделе - по 1/2 или 2/3 жене и 1/3 мужу?
Мы с женой купили двухкомнатную квартиру в ипотеку на двоих, без определения долей. Делаем постоянную регистрацию ее ребенку. При разделе как будет делиться квартира: по 1/2 или 2/3 жене и 1/3 мне?
На совместно нажитое имущество супруги имеют равные права. Ребёнок при разделе не учитывается.
Добрый день.
По 1/2 каждому из супругов.
Ребенок в разделе участия не принимает.
Если Вы приобрели квартиру в ипотеку с женой на двоих, в выписке ЕГРН указано, что Вы два собственника по 1/2 доли. Соответственно при разделе имущества квартиры делить по полам.
Доброе утро. Регистрация ребенка по месту жительства не обеспечивает его собственностью в регистрируемой квартире. В разделе совместно нажитого имущества, ребенок не принимает участие.