Распределение имущества при разводе - Как будет делиться двухкомнатная квартира в собственности после продажи однокомнатной и добавления денег?
До брака у меня в собственности была однокомнатная квартира. Вышла замуж, однушку продали, добавили денег и купили двушку. Двое несовершеннолетних детей (11 и 17 лет). Муж 9 лет не работает и работать не собирается. Сил нет, развожусь. Как будет делится квартира, по документам собственник я.
Никак. Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Квартира будет делится решением суда, принятым исходя из представленных вами доказательств.