Раздел имущества - как будет делиться двухкомнатная квартира и гараж при совместной собственности?

Вопрос №15294121 из г. Владивосток
опубликован 15.02.2019, 14:33
У меня с женой две квартиры однокомнатная и двухкомнатная и гараж совместно нажитое. Но на двухкомнатную квартиру деньги мне довел родственник. Как будут делится квартира и гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, если Вам дали денежные средства, то данное имущество также будет делиться. Ст. 38. 29 СК РФ, если были даны в дар, и сможете доказать, что именно на эти деньги была куплена квартира, то она будет являться Вашей собственностью ст. 36 СК РФ.

15.02.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Родственник - это все ТОЛЬКО в судебном ппорядке вы должны решать!

А так... делится все будет поровну (вам 1.2 и жена 1.2 всего имущества).

15.02.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Все будет делиться поровну. А вот то что родственник давал нужно будет доказать.

15.02.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как доказать что деньги дали в дар. Договор не заключался.

15.02.2019, 14:43

Без нотариально заверенного договора или выписки с банковского счёта никак не докажете.

15.02.2019, 14:48